www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 办事指南 >> 户政管理  
 
办理满16周岁以上居民首次申领居民身份证(本人申领)
作者:市公安局 文章来源:社区警务支队 | 阅读次数:6505 | 责任编辑:网络公众服务中心 发布时间:2014-6-10 10:38:00
 

项目类别

办理满16周岁以上居民首次申领居民身份证(本人申领)

办事依据

《居民身份证法》

申请条件

需办理满16周岁以上居民首次申领居民身份证(本人申领)的人员

申请材料

 

 

 

 

 

 

 

116至不满18周岁的:提交申领人的有效户口簿、一张一寸黑白免冠照片、学生证或毕业证、或在读学校出具的贴有照片(压印)证明

218周岁以上成年人首次申领身份证的:应提交有效户口簿、毕业证等有法律效力的贴有本人照片的证件,若无法提供有效证件,则须提交户口所在地派出所出具的贴有本人照片(压印)的证明

 

办理流程

 

 

 

1、申领人持户口簿到老北桥洞特快专递楼照相室照像

2、申领人持申报材料到户口所在地派出所申请

3、派出所受理,出具办证凭据

 

服务人群

个人

数量限制

无限制

 办理时限

当日受理,从受理之日起计19个工作日领取

收费标准

不收费

受理部门

户籍管辖地派出所

受理地址

户籍管辖地派出所

受理时间

工作日

联系电话

请查询户籍管辖地派出所电话

联系人

户籍管辖地派出所户口内勤

监督电话

2129211

备注

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络