www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 办事指南 >> 边境管理  
 
办理《边境管理区通行证》
作者:丹东市局 文章来源:边防支队 | 阅读次数:7457 | 责任编辑:信息综合处 发布时间:2014-2-10 15:45:00
  

项目类别:

办理《边境管理区通行证》

办事依据:

《中华人民共和国边境管理区通行证管理办法》

申请条件:

需办理《边境管理区通行证》的人员

申请材料:

《边境管理区通行证申请表》

办理流程:

1、由个人申请《边境管理区通行证申请表》

2、按照《申请表》的内容要求逐项认真填写

3、准备本人身份证复印件和一张一寸蓝底照片贴于《申请表》上

4、到户籍所在地派出所加盖公章并签名

5、递交申请表,待审批办理后携带本人身份证及二张一寸蓝底照片取证

服务人群:

个人

数量限制:

无限制

办理时限:

工作日当日

收费标准及依据:

受理部门:

丹东边防支队签证室

受理地址:

丹东市合作区金河大街99

受理时间:

工作日

联系电话:

0415-2250277

联系人:

丹东边防支队签证室参谋

监督电话:

0415-4144991

备注:

法定不发证对象不予办理

  附:边境管理区通行证申请表
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络