www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 建言献策  
 
   
机动车市内鸣笛严重的问题 建议时间:2015-7-31 8:19:00

目前市内机动车鸣笛现象相当严重,尤其是出租车。公安交警有过机动车市内禁止鸣笛的规定,不知现在是否取消了这个规定,如果没有,为了维护丹东的城市形象,和百姓的生活环境,请交警加大市内机动车禁止鸣笛的宣传,整治,处罚力度。给予丹东这个旅游城市一个安静,祥和的生活环境。
回复: 回复时间:2015-9-8 14:39:00
您好,来信已收到。请致电交警支队法制科,联系电话:0415-3197686。
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络