www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策文件法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 建言献策  
 
   
请公安局解决居民小区喇叭扰民问题 建议时间:2015-7-18 17:27:00

局长同志,你好!我是一名丹东市元宝区普通居民,家住在六道口兴隆大市场附近,我有一个问题向你们反映一下,希望你们媒体能够给予关注并帮忙解决,不胜感谢!问题是这样,在我家楼下,也就是兴隆大市场侧门附近,有一家商户经营“双汇冷鲜肉”,本来他们经营我们生活各不相干,或者说他们经营也是为我们老百姓提供了生活便利,但近几个月以来他们的经营活动已经对我们周围居民日常生活产生了严重干扰,尤其对家中老人和小孩的干扰最为严重!具体表现是,“双汇冷鲜肉”经营商家用一个可录音的小喇叭在店门口天天重复循环播放肉价广告,不仅播放声音大,而且重复时间长,在室外感觉还不是太明显,但在室内较为安静的环境下这种噪音扰民感觉特别明显,家里老人甚至出现了幻听、情绪烦躁、心跳加快的问题,以至使家中老人为噪音干扰而不得不白天外出躲避。针对这个问题,我们附近居民一是与商家协调,但商家态度较差且屡劝不改;二是我们居民也向社区、环保局、公安局、城管局反映过,社区和环保局表示不在他们职权范围无法管理,警察也都来处理过,可是总是治标不治本,开始警察人来了商家会停止播放会收敛两天,后来达到人来就收人走就放的嚣张成度,问题不仅没有解决还促进了商家噪音扰民的底气,好像没人管的了这个问题?作为一名普通居民,我们都理解做点生意不易,也不想用些极端手段引起更大的矛盾,可是这个小问题确实已经对我们的日常生活产生了极大干扰和危害,所以特别向局长同志寻求帮助,能不能关注一下我们丹东市元宝区六道口兴隆大市场侧门这家“双汇冷鲜肉”喇叭扰民,甚至类似商家喇叭广播噪音扰民问题,促进相关政府部门尽快解决,还我们老百姓一个和谐舒心的居住环境,还老百姓一个清净安宁的生活!
回复: 回复时间:2015-7-20 14:10:00
您好,来信已收到。请您与环保环境监察支队联系,联系电话:0415-6199755。
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策文件法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络