www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策文件法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 建言献策  
 
   
杨局长,请不要食言! 建议时间:2015-6-8 10:23:00

           请求报告

杨局长:
您好!
感谢您在百忙之中看到这封信。我们是宽甸县巡特警辅警,迫不得已,给您写的这些话。我每天巡逻、出警、备勤,为的是百姓安宁,但我们的待遇是参照最低生活标准,每月1000元钱,连自己都生活不了,更无法养家糊口了。局长曾数次提到三市一县工资统一,到现在也没动静,应该是市局有难处吧?杨局长,请来宽甸和巡特警辅警谈谈心,看看基层是什么样子,如果市局那边真有难处,我们就不麻烦市局,近期去找上一级部门解决吧。


                宽甸县巡特警辅警
                 2015.6.8
回复: 回复时间:2015-6-16 11:26:00
您好,来信已收到。辅警薪资待遇是由属地政府财政出资,是依据属地经济水平而设定的。
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策文件法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络