www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 建言献策  
 
   
关于交通违章处罚建议 建议时间:2015-5-26 15:47:00

现在很多车安装了行车记录仪,遇到路堵情况时,大家都在排队,有很多车就是不排队,非得从左道挤到前面去,结果造成道路彻底堵死了,还有违法追逐、强行别车占道等等情况,是否可以把这些违章车的违章视频,传到丹东公安网络交警的一个违章举报版块,注明时间地点,让大家看看违章可耻,交警依据视频依法处罚他们,处罚结果直接在视频链接下方公布,从而能化解很多公路故意别车等矛盾,使行车更安全、更畅通。也使公安网络的点击率更高,对我们的道路安全宣传更好。
回复: 回复时间:2015-6-5 10:12:00
您好,来信已收到。感谢您的意见与建议。
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络