www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 建言献策  
 
   
如何快速异地办理户口迁移手续 建议时间:2015-4-16 19:25:00

各位领导好!
     本人妻子因工作关系(水电六局)于2008年户口迁移至帽盔山派出所辖区,“六局”工作性质为分局项目派遣,我妻子被派驻四川云贵地区工作,等于在“六局”工作期间几乎未在丹东生活,更对“六局”本部同事无任何接触,在丹东地区无亲属与朋友关系。因个人原因,我妻子于2011年直接在四川项目部离职,因地处丹东距离遥远,户口未办理迁移事项。自2011年至今,因户口问题相当影响日常生活,结婚证,准生证,医疗保险等等,根据国家户籍政策要迁移户口要被迁入地户籍证明,入户派出所准迁,再拿准迁到被迁低迁户口,这中间流程特别复杂,事项如下:
1、濮阳--郑州--沈阳--丹东开具户籍证明。2、丹东-沈阳-郑州-濮阳-村委会申请-乡派出所核实-区公安局准批准迁。3、濮阳--郑州--沈阳--丹东迁出户口。4、丹东-沈阳-郑州-濮阳-乡派出所迁入。在完全正常的情况下要来会4次,这只是户口一部分,剩下的还有档案其他的。这前后办户口迁移,再碰上休息日,要一个月时间,而且把半个中国来回四次。现在是信息化年代有无简单流程。
回复: 回复时间:2015-4-21 14:44:00
您好,来信已收到。由于您是在郑州落户,您需要按照郑州公安办理落户的要求准备相关材料。如果需要您户籍地派出所出具相关证明,请您直接与帽盔山派出所进行联系,联系电话:0415-6161124。感谢您的来信。
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络