www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 建言献策  
 
   
凤城市草河大桥附近拍照出现违规现象 建议时间:2015-3-21 18:40:00

本人 辽BK2K90 小型汽车 2015-03-14 11:12:00 桓盖线217公里300米 驾驶中型以上载客载货汽车、危险物品运输车辆以外的其他机动车行驶超过规定时速10%未达20%的 凤城市公安局交通警察大队 。交通法明确规定 在测速附近必须有限速的牌子提示。这个地方根本就没有。还有就是草河桥头那边总有个警车在哪偷偷测速,在测速附近根本没有提流动测速照相的牌子,这表明已经违反了交通法,希望有关负责人给予严管。
回复: 回复时间:2015-3-27 10:05:00
您好,来信已收到。请您与交警支队法制科联系,联系电话:0415-3197686。
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络