www.dandong110.com www.dd110.gov.cn 丹东市公安局权威发布
| 首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策文件法规 | 警民互动 | 警方提示 |
 
站内搜索:
 
  您现在所在的位置: 首页 >> 建言献策  
 
   
关于110出警 建议时间:2015-3-8 10:21:00

2015年3月1日晚7点至10点间。在丹东市中心医院门诊CT科门口,我正心急如焚地推出突患重病刚做完CT检查的年迈父亲,被迎面出现的两名警察拦住,指着要带我到派出所去做询问笔录。我很奇怪,不知发生了什么事情。这时和这两位警察一同进来的一个穿医院白大褂的年轻女子指控说我骂她了!我这才想起发生在几十分钟前在120急救车上发生的一件事情。晚7点多钟,我父亲在家中突发急病,120救护车及时赶到,由于家中已经做了一些常规检查,为了尽早的赶往医院进行抢救治疗,就没有辛苦随车医务人员再做些重复的检查和氧气袋的使用。这就引起医务人员的不满。开车后不久,一位穿白大褂的女子便开出一张收费单据让正在抱紧担架上的父亲使之减轻颠簸摇晃的我交钱,当我对收费单据上收取检查费用表示异议时双方发生简短的几句口角,为了不影响患病中的父亲,我不得不忍气吞声,这样救护车顺利抵达中心医院。不想这几乎都让我忘记的一干二净的那个穿白大褂女子找来了两个人民警察,而这两位人民警察竟致躺在担架车上正被重病折磨的老人于不顾,强行要把我带走!我的家属被气几近精神崩溃!我提出自己没有不当过错,有啥问题可以现在解决,更何况我正在送患病的父亲去抢救室紧急抢救治疗,不可延误!这样就在CT门口折腾了数十分钟,这期间我可怜的老父亲被晾在一旁,受到过度惊吓病情加重至昏迷。最后为了维护人民警察的尊严,我提出可以跟着他们去派出所,同时请求两位人民警察先帮我将担架车上的患病老人推送到抢救室抢救。对于我这样的合理请求当即被那两位警察拒绝,双方又发生扭扯。后来我不得不向父亲的原单位打电话请求帮助,可能是心急交瘁,电话怎么也打不出去,我就请在场的另外一名警察帮着打电话,那位警察看了看电话号码,也拒绝了,他两人简短的嘀咕几句后便快速离去。
  后经中心医院确诊父亲是急性脑梗塞,由于警察的无理阻拦,延误了医疗抢救的最佳时间,时至今日父亲仍昏昏沉沉的躺在医院的NCU重症监护室!
  近日找到了那位穿白大褂的女士,她信誓旦旦一口咬定3月1日是在市局110指挥中心报警。经查证3月1日晚7时至10时110指挥中心并没有到中心医院出警!
  后得知是这个穿白大褂的女子个人将电话打到桃源派出所2252110的号码,来中心医院现场的其中一个警察的名字叫陈祥瑞!
  家属认为:由于陈祥瑞等恶劣的不当执法行径,使父亲受到极度惊吓并延误了父亲急性脑梗塞重病抢救的最佳时间,应该负有重要责任!
正所谓:
丹东中医院违规操作乱收费倒打一耙报假警 
公安桃源所徇私枉法耍蛮横草菅人命害无辜
回复: 回复时间:2015-3-13 10:46:00
您好,来信已收到。已将您的诉求转交至相关部门处理。
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
首页 | 公安局简介 | 新闻播报 | 警务公开 | 政策文件法规 | 警民互动 | 警方提示 |

详细地址:丹东市振兴区江城大街15号 办公电话:110 2103113 网站标识码2106000035
辽ICP备09012518号 辽公网安备 21060302000087号
承办单位:丹东市公安局 本网站版权所有,未经许可请勿转载 站点地图


您是第 位访客

技术支持:丹东新思维网络